Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

29 августа 2016 года Представитель Общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю провел беседу с «трудными» подростками

В Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей управления МВД России по Хабаровскому краю член Общественного совета Отец Олег провел профилактическую беседу с несовершеннолетними.

Воспитанники Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей всегда с нетерпением ждут встречи со священнослужителем.

Во время разговора наедине с подростками Отец Олег рассказал ребятам о «вечных ценностях»: любви к ближнему, родной земле, о грехе и покаянии и нормах здорового образа жизни. Представитель совета разъяснил подросткам вредные последствия употребления алкогольной и табачной продукции, наркотических и психотропных веществ.

Ребята откликаются на такие беседы рассказывают о своих проблемах, причинах совершения правонарушений, взаимоотношениях в семье.

В общей беседе Отец Олег затронул такую тему, как предательство. Он рассказал о том, что понимается под этим понятием и как ее пережить, чтобы не озлобиться и не перестать верить людям.

В беседе с подростками член совета нацелил ребят на изменение отношения к миру и пожелал стать лучше и добрее к окружающим.

По окончании мероприятия священник подарил каждому подростку иконку и пожелал, что бы она помогла ребятам в трудную минуту и уберегла от необдуманных поступков.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 18:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости