Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

29 августа 2016 года В г. Кызыле полицейскими задержан мужчина, угрожавший убийством своей супруге

Накануне, 28 августа ближе к ночи в полицию обратилась за помощью 37-летняя жительница Кызыла. Женщина сообщила, что ее супруг, находясь в алкогольном опьянении, нанес ей телесные повреждения и ее несовершеннолетним детям, угрожал ей физической расправой, применив при этом огнестрельное оружие.

Информация была передана всем наружным службам. Незамедлительно на место выехала группа задержания вневедомственной охраны. Прибыв по адресу, в подъезде дома по улице Салчака Тока г. Кызыла, сотрудники обнаружили мужчину с состоянии алкогольного опьянения, который при виде правоохранителей забежал в квартиру и закрыл дверь на ключ. В подъезде находилась женщина с грудным ребенком, которая пояснила, что в данной квартире находятся ее дети. Услышав голос супруги, просившей выпустить детей, мужчина открыл дверь и накинулся на женщину. Для пресечения правонарушения согласно закону «О полиции» сотрудниками была применена физическая сила для задержания агрессивно настроенного мужчины.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ - Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

Задержанный был доставлен в МКУ «Центр по оказанию социально-реабилитационной помощи лицам, задержанным в общественных местах в алкогольном опьянении». С места происшествия было изъято оружие, принадлежность которого на данный момент выясняется. Полицейскими установлена личность подозреваемого, им оказался 38-летний уроженец г. Чадана. Дополнительно установлено, что мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления имущественного характера и за нарушение ПДД.

В настоящее время подозреваемый отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

ФГКУ ОВО МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 14:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости