Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

29 августа 2016 года В Тахтамукайском районе вынесен приговор обвиняемым в имущественных преступлениях

Жителей Тахтамукайского района, подозреваемых в хищении дизтоплива, полицейские задержали несколько месяцев назад. Поводом к возбуждению уголовного дела послужило заявление хозяина одного из крестьянско-фермерских хозяйств о краже.

Тогда, поздно вечером, работник предприятия заметил на частной территории посторонний автомобиль. Пытавшиеся похитить дизельное топливо злоумышленники спешно скрылись на иномарке, о чем мужчина сразу заявил в полицию.

Незамедлительное реагирование полицейских на данное сообщение позволило задержать подозреваемых. Выяснилось, что это не единственный эпизод в их преступной деятельности.

Незадолго до этого, подозреваемым удалось тайно похитить несколько сотен литров дизельного топлива, которое они сразу реализовали.

Также установлено, что один из подельников обратился в органы внутренних дел с заявлением об угоне иномарки, на которой они транспортировали похищенное горючее. Таким образом, мужчина надеялся запутать оперативников и избежать уголовной ответственности. Однако сам стал фигурантом еще одного уголовного дела, возбужденного по части 1 ст. 306 УК России, то есть заведомо ложный донос.

В ходе следствия были собраны неопровержимые доказательства вины подозреваемых в инкриминируемых деяниях.

Одному из подсудимых назначено наказание в виде 400 часов обязательных работ, а его подельнику – 350 часов.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 11:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости