Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 августа 2016 года В Новопокровском районе полицейские завершили предварительное расследование уголовного дела по обвинению 30-летней местной жительницы в краже денежных средств

Следователями Отдела МВД России по Новопокровскому району окончено производством уголовное дело по обвинению 30-летней местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе следствия выяснилось, что вечером, в одном из летних кафе станицы Новопокровской потерпевший в компании друзей распивал спиртные напитки. По его приглашению к ним присоединилась ранее знакомая ему девушка. Перед оплатой счета в кафе, мужчина попросил новую знакомую пройти с ним к ближайшему терминалу, чтобы снять деньги с его банковской карты. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина не мог правильно набрать пин-код, и девушка предложила ему помочь. Со слов потерпевшего, она ввела четырехзначный номер, затем передала ему полученные деньги в размере 2000 рублей, а карту оставила себе. Молодые люди вернулись в кафе. Спустя некоторое время девушка вновь отлучилась. Она самостоятельно сняла с карты потерпевшего сначала 3 000, а затем 10 000 рублей, надеясь, что владелец карты на утро не вспомнит, сколько потратил денег. Затем злоумышленница вернулась в кафе. Потерпевший, получив смс-уведомление о снятии денег, потребовал от девушки вернуть его карту и деньги. Она отказалась, заявив, что никаких денег не брала. Спустя некоторое время она незаметно вернула карту потерпевшему. Утром мужчина вспомнил о пропаже денежных средств и обратился с заявлением в полицию.

Подозреваемая была задержана и доставлена в отдел полиции. В беседе со стражами порядка женщина созналась в содеянном.

В настоящее время по уголовному делу проведены все необходимые следственные действия, установлены все обстоятельства совершения преступления. Материалы с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 13:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости