Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

29 августа 2016 года В Ростове-на-Дону сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие для пациентов городской поликлиники

Полицейские рассказали детям, проходящим лечение в медучреждении, о необходимости соблюдения ПДД.

Более 150 детей приняли участие в театрализованном празднике, организованном полицейскими совместно с городским управлением здравоохранения, представителями администрации и сотрудниками одного из банков.

Цель мероприятия, проводимого в преддверии начала нового учебного года – напомнить детям, которые из-за больничного пропустят линейки в День знаний, об основных правилах безопасности на дороге.

Для пациентов поликлиники полицейские подготовили тематическую игру по знанию ПДД: в медучреждение специально пригласили аниматоров в костюмах сказочных героев. Интерактивные конкурсы помогли ребятам вспомнить, как правильно и безопасно переходить проезжую часть, как вести себя в транспорте и многое другое.

Члены жюри – инспекторы ГИБДД – внимательно следили за соблюдением конкурсантами условных ПДД при выполнении задач, а если было необходимо – указывали на ошибки, допускаемые командами, и помогали разобраться в сложных дорожных ситуациях.

По традиции на помощь детям пришла Зебра, которая предложила присутствующим поучаствовать в спортивных конкурсах и «зебродискотеке». Разделившись на четыре команды, дети под строгим наблюдением врачей выполняли несложные задания - переносили в черпаках воду, управляли «бэби-карами», отвечали на опросы интеллектуальной викторины.

Все участники мероприятия получили памятные подарки – листовки, напоминающие об обязательном соблюдении ПДД, линейки с фликерами и новый выпуск газеты «Добрая Дорога Детства». Также каждый желающий смог получить угощение – полезный кислородный коктейль.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 16:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости