Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 августа 2016 года В г.Якутск задержан подозреваемый в совершении кражи велосипеда

В полицию поступило сообщение от жителя дома по ул.Мординова о том, что утром он не обнаружил свой велосипед «Атом», который на ночь пристегнул тросом на площадке пятого этажа. Ущерб составил 8000 рублей.

Оперуполномоченными уголовного розыска отдела полиции №3 по записи камер видеонаблюдения, расположенных в подъезде дома, удалось рассмотреть только силуэт злоумышленника - мужчины с кепкой на голове и одетого в темную куртку.

Однако, даже по силуэту оперативниками была установлена личность злоумышленника, который ранее неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов.

Ранее судимый за имущественные преступления 46-летний уроженец г.Якутск, не имеющий постоянного места жительства и работы, был задержан в техэтаже одного из домов в данном районе. Он успел сбыть похищенный велосипед на рынке «Белое озеро», который похитил в ночное время, открутив тросовый замок. На пятом этаже он оказался во время поиска ночлега, планируя проникнуть на чердак. Вырученную от продажи незначительную сумму пропил.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкциями которой предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 12:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости