Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

30 августа 2016 года По подозрению в совершении грабежа задержан мужчина

Вечером 27 августа в дежурную часть отдела полиции № 8 обратился житель областного центра, мужчина сообщил, что в одном из скверов города его ограбили. На место происшествия направили следственно-оперативную группу. Полицейские изъяли кадры с камер видеонаблюдения, составили ориентировки, установили возможных свидетелей, наметили пути отхода злоумышленника.

Накануне в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы по ориентировке задержали подозреваемого. Им оказался не работающий, ранее судимый житель Тобольского района 1986 года рождения. За день до совершения преступления мужчина вышел из мест лишения свободы. Как установили стражи правопорядка, злоумышленник в сквере подошел к потерпевшему, и открыто похитил сотовый телефон, после чего скрылся.

В настоящее время похищенное изъято, подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости