Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

30 августа 2016 года Установлены подозреваемые в убийстве

Сотрудниками полиции установлены и задержаны трое подозреваемых в убийстве супругов в Чернышевском районе.

31 июля в дежурную часть ОМВД России по Чернышевскому району поступило сообщении об обнаружении тел пожилых супругов в одном из домов поселка Букачача. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции при визуальном осмотре на теле 91-летнего мужчины и 85-летней женщины обнаружили признаки насильственной смерти.

Для раскрытия особо тяжкого преступления в поселок выехали сотрудники краевого управления уголовного розыска. Вместе с коллегами из Чернышевска они опросили более 300 жителей поселка, проверили на причастность к совершению лиц, ранее судимых за совершение умышленных преступлений против личности, а так же лиц, склонных к совершению аналогичных преступлений. В ходе оперативно-розыскных мероприятий они вышли на 37-летнего местного жителя, ранее судимого за угрозу убийством и его 31-летнего приятеля. В беседе с оперативниками мужчины признались в совершении убийства пенсионеров и сообщили о том, что в доме потерпевших похитили крупную сумму денег.

В настоящее время сотрудниками полиции установлена личность третьего подозреваемого, который со слов подельников, является организатором убийства. 33-летний ранее судимый житель Букачачи задержан полицейскими и передан в следственные органы.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 15:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости