Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 августа 2016 года В Верхней Салде сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого в угоне

Полицейские вневедомственной охраны в Верхней Салде по горячим следам задержали подозреваемого в угоне.

28 августа в вечернее время экипаж группы задержания «608» в составе старшего полицейского старшего сержанта полиции Антона Зуева и полицейского водителя сержанта полиции Николая Недотко получил сообщение от дежурного ММО МВД России «Верхнесалдинский», что разыскивается автомобиль «Лада Приора» синего цвета, водитель которого скрылся после совершения двух ДТП на территории города Верхняя Салда.

В 19 часов 45 минут на улице Воронова сотрудники вневедомственной охраны заметили и остановили разыскиваемый автомобиль у дома 10. За рулем авто находился гражданин без документов и в состоянии алкогольного опьянения. Водитель 1997 года рождения был задержан и передан наряду ГИБДД. В отношении него был составлен административный протокол. Согласно части 3 ст. 12.8 КоАП РФ задержанный гражданин привлечен к административному аресту на 15 суток.

На следующий день 29 августа в Межмуниципальный отдел МВД России «Верхнесалдинский» обратился местный житель с заявлением об угоне принадлежащего ему автомобиля «Лада Приора». В настоящее время в отношении задержанного мужчинывозбуждено уголовноедело по части 1 ст. 166 (Неправомерное завладение автомобилем) УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание вплоть до 3 лет лишения свободы.

УВО ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 14:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости