Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 августа 2016 года Полицейские в городе Лесной задержали подозреваемого в краже денежных средств из автомобиля

Полицейские в Лесном оперативно установили и задержали подозреваемого в краже денежных средств, которые находились в машине.

Накануне местный житель обратился в полицию с заявлением о краже из машины денежных средств в сумме 28 369 рублей. Мужчина пояснил, что работает водителем и днем, находился на разгрузке товара у одного из домов по улице Мамина Сибиряка. Оставив дверь автомобиля открытой, сам находился в кузове, разгружая товар. Окончив выгрузку товара, мужчина обнаружил пропажу казенных денежных средств из салона автомобиля «Ниссан Атлас». Потерпевший приметил, что неподалеку, когда он подъехал на разгрузку товара, сидели на лавочке двое мужчин. После кражи денежных средств на лавочке остался сидеть один мужчина, который сообщил, что его знакомый ушел в сторону, где стоял автомобиль. Потерпевший вызвал сотрудников полиции.

Сотрудники уголовного розыска в первую очередь решили проверить на причастность в краже мужчину, который ушёл с придворовой территории. Благодаря грамотным и оперативным действиям сотрудников уголовного розыска подозреваемый был найден и доставлен в отдел полиции.

Мужчина признался, что, находясь в алкогольном опьянении, проходил мимо автомобиля, увидел денежные средства, которые лежали на переднем сиденье автомобиля. Убедился, что водитель не видит, похитил их.

Стоит отметить, что гражданин 1985 года рождения, ранее не судимый.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ.

ОМВД России по городскому округу «г. Лесной»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 15:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости