Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

30 августа 2016 года Представители Общественного совета при Управлении МВД России по г.Казани приняли участие в акции «Помоги собраться в школу!»

По инициативе Общественного совета Управления МВД России по г.Казани совместно с сотрудниками по делам несовершеннолетних вчера в отделе полиции «Сафиуллина» прошло мероприятие в рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу».

Представитель Общественного совета при Управлении МВД России по г.Казани имам-хатыйб мечети «Дин ислам» казанского мухтасибата ЦРО-ДУМ РТ Инсаф Ибатуллин совместно с начальником отдела ПДН городской полиции Натальей Александровой вручили будущим первоклассникам из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, подарочные сертификаты. Шесть первоклашек получили возможность приобрести канцтовары и различные школьные принадлежности. Родители и дети с радостью приняли подарки и поблагодарили организаторов за оказанную помощь. Некоторые, из числа собравшихся, проявили желание сразу приобрести необходимые вещи. Для этого представители Общественного совета и полицейские совместно с ними съездили в магазин и помогли первоклашкам выбрать самое необходимое для школы.

По словам Натальи Александровой, данная акция давно стала для полицейских доброй традицией и ежегодно каждый из сотрудников стареется внести свой вклад в доброе дело. Также она отметила, что немаловажное значение имеет для семей, когда в подобных мероприятиях принимают участие и представители религиозных организаций. В свою очередь, Инсаф Ибатуллин, от лица Общественного совета, поздравил родителей и ребят с предстоящим Днем знаний и пожелал им легкой и хорошей учебы.

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 13:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости