Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

30 августа 2016 года В Йошкар-Оле столичная Госавтоинспекция и общественники присоединились к Всероссийской эстафете «Дорога-символ жизни!»

Накануне в Йошкар-Оле полицейские и общественники провели мероприятия в рамках Всероссийской

акции

«

Дорога - символ

жизни!

».

Целью акции являлось привлечение внимания взрослых к проблеме безопасности детей на дороге, особенно в преддверии начала нового учебного года. Мероприятие прошло в одном из новых дворов по улице Петрова. В нем приняли участие сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле и член Общественного совета при УМВД, командир добровольной народной дружины при Госавтоинспекции столицы Вячеслав Липатов.

Автоинспекторы рассказали детям и взрослым об основных причинах дорожно-транспортных происшествий, и о том, что любой человек может внести свой вклад в безопасность на дорогах. Также дети узнали, что эмблема эстафеты - ромашка, потому что лепестки этого цветка похожи на полоски пешеходного перехода, а стебелек – на дорогу. Все ответы мальчишки и девчонки записывали на заранее приготовленные шаблоны - лепестки ромашки. Из записанных ответов получилась большая ромашка.

Участники акции отметили большую значимость подобных мероприятий, которые, на их взгляд, способны воспитать ответственное поведение на дороге и заставить задуматься о личном вкладе в сохранение жизни детей на дорогах.

Сегодня летопись проведения Всероссийской детской эстафеты «Дорога-символ жизни!» пополнилась несколькими десятками обращений и пожеланий к разным категориям участников дорожного движения.

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Йошкар-Оле

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 14:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости