Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 августа 2016 года Сотрудники уголовного розыска краснодарской полиции задержали предполагаемого серийного квартирного вора-рецидивиста

В дежурную часть отдела полиции поселка Калинино города Краснодара с сообщением о краже имущества из частного домовладения обратился 60-летний местный житель. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что предполагаемый вор проник в жилище путем отжима пластикового окна, после чего, похитил ювелирные украшения. Вернувшись домой, краснодарец обнаружил пропажу своего имущества и сразу обратился в полицию.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции была установлена личность подозреваемого. Им оказался 35-летний житель Усть-Лабинского района, который был задержан полицейскими по месту своего проживания. На съемной квартире задержанного стражи правопорядка обнаружили и изъяли похищенные ювелирные украшения, а также различную бытовую технику, владельцы которой были установлены позже.

В распоряжении сотрудников полиции имеется информация о возможной причастности задержанного еще к десяти фактам квартирных краж, совершенных на территории города.

Установлено, что подозреваемый похищал из домовладений ноутбуки, планшетные компьютеры, золотые украшения, после чего продавал их на местных рынках, а вырученные деньги тратил на свои нужды.

Со слов мужчины, восемь месяцев назад он освободился из мест лишения свободы, после чего решил продолжить свою преступную деятельность. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей. В отношении него возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище», санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 16:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости