Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 августа 2016 года Двое жителей Дегтярска предстанут перед судом за нанесение побоев

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Ревдинский» направлено в суд два уголовных дела в отношении жителей города Дегтярск, в действиях которых усматриваются признаки преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 117 УК РФ (Истязание, причинение физических или психических страданий, путем нанесения побоев и иными насильственными действиями).

Заявление в полицию в обоих случаях поступило от женщин. В первом потерпевшая сообщила, что она ушла от своего мужа и живет отдельно со своим несовершеннолетним ребенком. Однако в течение месяца муж не дает проходу женщине и постоянно преследует её. Только в июле этого злоумышленник трижды наносил своей жертве телесные повреждения ударами по лицу. Следует отметить, что все противоправные деяния были совершены в общественных местах в дневное время. Как пояснил сам обвиняемый, ранее судимый за аналогичные преступления, он хотел примериться со своей супругой, но, к сожалению, все его попытки приводили к конфликтам, в результате которых он и бил женщину.

Во втором случае в правоохранительные органы обратилась 21-летняя гражданка с просьбой привлечь к установленной законом ответственности её сожителя, который на протяжении года неоднократно избивал её в квартире по улице Клубная в г. Дегтярск. Не работающий мужчина, 1975 года рождения ранее судимый за имущественные преступления, находясь в состоянии опьянения, за время проживания неоднократно агрессивно высказывался в адрес своей сожительницы, обвиняя ее в изменах. На фоне этого между ними возникал конфликт, в ходе которого он ударял её ладонью по лицу и телу.

В настоящее время сотрудниками полиции собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая вину мужчин. Материалы уголовных дел направлены в суд для рассмотрения по существу.

За совершенное преступление законодательством РФ предусмотрено максимальное наказание в виде трех лет лишения свободы.

МО МВД России «Ревдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости