Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

31 августа 2016 года В Самарской области полицейские задержали членов организованной группы, подозреваемых в распространении наркотиков (фото)

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Тольятти получили оперативную информацию, что в квартире, расположенной на улице Воскресенская в селе Подстепки, может храниться наркотическое вещество. С целью отработки полученных сведений полицейские в присутствии понятых провели обыск жилища. В результате сотрудники органов внутренних дел обнаружили и изъяли вещество, которое, согласно результатам проведенного в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Самарской области исследования, является амфетамином массой более 35 граммов.

По версии следствия, запрещенное вещество хранили в квартире участники организованной преступной группы с целью дальнейшего сбыта. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личности предполагаемых злоумышленников. Ими оказались четверо жителей Самарской области 1994, 1991, 1989, и 1988 годов рождения. Сотрудники полиции задержали подозреваемых.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 п. «а,г» ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенное организованной группой». В отношении всех подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские проверяют задержанных на причастность к аналогичным преступлениям. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 10:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости