Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

31 августа 2016 года Кировскими полицейскими раскрыта серия краж и угонов

Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области раскрыта серия краж и угонов транспортных средств на территории Оричевского района.

В минувший уикенд двое жителей поселка Стрижи совершили несколько краж и угонов транспортных средств. С пятницы по воскресенье двое ранее судимых молодых людей уезжали с территории поселка стрижи на 4 разных автомобилях. Во всех случаях это происходило в ночное время, авто (ВАЗовского семейства) им не принадлежали, а проникновение в салон происходило путем разбития стекла передней двери.

Машины отгонялись в лесной массив неподалеку от поселка Стрижи, где злоумышленники забирали с транспортных средств магнитолы, сабвуферы, аккумуляторы.

На совершение преступлений молодые люди выезжали на чужом мотоцикле, который под утро возвращали в сарай владельца. Среди содеянного ими и попытка угона «Ниссана», однако завести иномарку без ключа угонщикам оказалось не под силу.

Подозреваемые ранее уже были судимы за кражи. Возбуждены уголовные дела. Часть 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и часть 2 ст. 158 УК РФ «Кража» предусматривают до 7 и 5 лет лишения свободы соответственно. Похищенное изъято, угнанные машины возвращены владельцам.

Полиция обращает внимание автовладельцев на то, что все транспортные средства, подвергшиеся преступным посягательствам, оставлялись на ночь под открытым небом и не были оборудованы сигнализацией.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 08:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости