Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

31 августа 2016 года Оставил место ДПТ

В Чите сотрудниками полиции установлена автомашина, водитель которой совершил наезд на двух несовершеннолетних и скрылся с места ДТП.

30 августа в вечернее время из медицинского учреждения в полицию поступило сообщение о госпитализации двух несовершеннолетних, пострадавших в ДТП на улице Весенняя в Чите. Сотрудниками УМВД России по Чите установлено, что около 11 часов вечера водитель неустановленной автомашины на придворовой территории допустил наезд на 15-летнюю девушку и 16-летнего юношу, после чего с места происшествия скрылся. В результате ДТП несовершеннолетние получили тяжелые травмы. Всю ночь сотрудники ГИБДД городского управления проводили мероприятия по установлению марки автомашины и личности водителя. Предпринятыми мерами выяснено, что наезд на несовершеннолетних совершен на автомашине «Ниссан Сани», которая была обнаружена на автостоянке неподалеку от места ДТП, с повреждениями, характерными для наезда. По данным федеральной информационной базы ГИБДД установлен владелец иномарки - читинка, 1990 г. рождения. В ходе беседы девушка пояснила, что по договору аренды свою автомашину передала 24-летнему читинцу. Молодой человек категорически отрицает свою причастность к наезду, ссылаясь на то, что на момент аварии за рулем автомашины находилась его несовершеннолетняя знакомая.

В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимые мероприятия по установлению виновного лица, устанавливают и опрашивают свидетелей и очевидцев, выясняют все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 15:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости