Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

31 августа 2016 года В Курской области задержан мужчина, скрывшийся с места ДТП со смертельным исходом (фото)

В Дмитриевском районе полицейскими в ходе операции «Перехват» задержан мужчина, скрывшийся с места ДТП со смертельным исходом

В полицию Дмитриевского района Курской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на трассе Тросна-Калиновка, в результате которого погиб пешеход.

Водитель с места аварии скрылся. Полицейские в ходе оперативных мероприятий установили марку автомобиля. Ориентировки на предполагаемый транспорт были разосланы во все районы области, а также в соседние регионы. Через пару часов поиски дали результат. Разыскиваемый автомобиль "Рено" был задержан в Брянской области. Туда же незамедлительно выдвинулись дмитриевские полицейские, которые задержали водителя и доставили для разбирательства в Курскую область.

Задержанный – 51-летний житель соседнего региона, пояснил, что на извилистом участке дороги в темное время суток не заметил мужчину, идущего в попутном направлении, и совершил столкновение. После аварии подозреваемый остановился, а когда стало ясно, что пешеход погиб, испугался последствий и скрылся.

Полицейские предполагают, что водитель собирался как можно скорее ликвидировать следы аварии на автомобиле, чтобы в дальнейшем не попасть в поле зрения правоохранителей.

В настоящее время по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть человека» возбуждено уголовное дело.

Полиция напоминает: ни в коем случае не покидайте место ДТП, за это правонарушение по ст. 12.27 КоАП РФ может быть назначено административное наказание в виде лишения права управления на срок до полутора лет или административный арест.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 11:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости