Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

31 августа 2016 года В отношении жителя города Радужного возбуждено уголовное дело о мошенничестве

27 августа в межмуниципальный отдел МВД России по ЗАТО г. Радужный обратилась продавец местного магазина. Женщина пояснила, что в магазин пришёл покупатель и путем обмана, используя денежную купюру «Банка приколов» достоинством 5000 рублей, приобрел рубашку стоимостью 1000 рублей. Получив от мужчины деньги, продавец не убедилась в подлинности купюры и сдала сдачу в сумме 4000 рублей. После этого злоумышленник покинул помещение магазина, забрав приобретенную рубашку и сдачу. Таким образом магазину был причинен материальный ущерб в сумме 5000 рублей.

В ходе отработки сообщения сотрудниками полиции было получено описание предполагаемого преступника, по которому впоследствии была установлена его личность - им оказался безработный, ранее неоднократно судимый 39-летний житель Судогодского района. В ходе оперативно розыскных мероприятий подозреваемый был задержан и уже дал признательные показания.

30 августа 2016 г. группой дознания межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО г.Радужный в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ - "Мошенничество". Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Полиция обращается к жителям Владимирской области с просьбой быть максимально внимательными при осуществлении денежных операций. С целью своевременного выявления поддельных купюр на объектах торговли рекомендуется установить современные приборы для проверки подлинности банкнот.

Если с вами рассчитались купюрой, подлинность которой вызывает сомнение, немедленно сообщите в полицию и, сохраняя внешнее спокойствие, попытайтесь как можно дольше удержать «сбытчика» на месте преступления.

Не пытайтесь сбыть поддельную денежную купюру. Желание вернуть свои деньги может обернуться уголовным наказанием.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 12:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости