Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

31 августа 2016 года В Республике Марий Эл полицейские и общественники проводят акцию «Защитим ветеранов»

С 31 августа по 30 сентября в Республике Марий Эл по инициативе Общественного совета при республиканском МВД проводится акция «Защитим ветеранов», направленная на профилактику преступлений в отношении пожилых граждан.

В первый день акции заместитель начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Йошкар-Оле Максим Наумов и председатель Общественного совета при столичном УМВД Александр Новоселов провели встречу с отдыхающими отделения дневного пребывания «Ветеран» комплексного центра социального обслуживания населения г. Йошкар-Олы.

Как отметил сотрудник полиции, в отношении пожилых людей довольно часто совершаются разного рода мошенничества. Эта категория населения наиболее доверчива и беззащитна. Аферисты пользуются правовой неграмотностью населения, зачастую играют на чувстве жалости. Максим Наумов довел информацию о наиболее распространенных в Йошкар-Оле схемах мошенничеств, а также краж с банковских карт. Помимо этого, он рассказал о том, как защитить себя от мошеннических действий.

Александр Новоселов разъяснил пожилым горожанам порядок обращения в полицию, а также как, в случае необходимости, найти своего участкового и по каким телефонам можно звонить в полицию.

В заключение встречи гости ответили на все интересующие граждан вопросы и призвали их активно проявлять свою гражданскую позицию, не оставаться равнодушными, что позволит сообща противостоять преступности.

МВД по Республике Марий Эл напоминает

, что в преддверии празднования Международного дня пожилых людей злоумышленники под видом представителей различных государственных учреждений, коммунальных и социальных служб или благотворительных организаций попытаются проникнуть в квартиры или частные дома пенсионеров и завладеть их сбережениями или другим имуществом. Предотвратить подобные преступления призвана акция «Защитим ветеранов», в рамках которой стражи порядка и общественники проведут широкую разъяснительную работу с пожилыми жителями республики.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 14:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости