Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

31 августа 2016 года «Куйте деньги» не выходя из декрета

Сотрудники полиции задержали костромичку, продававшую виртуальные вещи за реальные деньги.

Информация о противоправной деятельности аферистки поступила из далекого Краснодарского региона. К полицейским обратилась местная жительница и рассказала, что стала жертвой мошенничества. Еще весной она нашла в одной из социальных сетей объявление о продаже вещей по «бросовым» ценам, заказала три платья и купальник и перечислила 2 640 рублей на карточку продавца.

Через несколько месяцев, так и не получив товар, девушка вновь попыталась связаться с владельцем аккаунта но безуспешно. Тогда она обратилась за помощью к краснодарским правоохранителям, ну а те, определив город, откуда действовал аферист, переслали заявление по территориальности.

Костромские полицейские по номеру счета, на который были перечислены деньги, установили личность подозреваемой и ее место жительства.

Как выяснилось 23летняя жительница областного центра, находясь в декретном отпуске, решила подзаработать перепродажей товаров. С этой целью она завела страничку в социальной сети на чужое имя, скачала каталог товаров с одного из интернет-магазинов и, слегка увеличив цену, выложила его в своем аккаунте.

Когда начали поступать заказы и предоплата, девушка не смогла побороть соблазн. Адреса своих клиентов она внесла в «черный список», а перечисленными деньгами распорядилась по своему усмотрению.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемой уголовного дела по ч.1 с. 159 УК РФ «Мошенничество». Устанавливаются другие эпизоды ее преступной деятельности.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 16:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости