Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

31 августа 2016 года В сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России из Германии экстрадировали наркоторговца

Германские компетентные органы экстрадировали гражданина России Полищука Александра Николаевича,1975 г.р., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228, п. "г" ч. 3 ст. 228.1, п. "г" ч. 3 ст. 228.1 УК России (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере; незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Фигурант в октябре 2005 г. изготовил гашишное масло общим весом более 480 гр. и занялся его распространением. При попытке совершить очередную сделку по продаже наркотика его задержали.

По данному факту возбудили уголовное дело. Полищука привлекли в качестве обвиняемого и избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Воспользовавшись тем, что его оставили на свободе, мужчина скрылся от следственных органов за рубежом и был объявлен в розыск по каналам Интерпола.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий Полищука задержали в Германии. Сегодня в сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России он будет доставлен в г. Москву.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 18:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости