Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

26 сентября 2016 года УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю сообщает (обзор ДТП за неделю)

В период с 19 по 25 сентября 2016 на территории Камчатского края зарегистрировано 133 столкновения без пострадавших и 16 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых два человека погибли, в том числе один несовершеннолетний, и 17 человек получили различные травмы, в том числе четыре ребёнка.

Выявлены 30 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Ещё 16 водителей от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Выявлены 65 пешеходов, которые нарушили Правила дорожного движения. На стоянку специального хранения отправлено 23 единицы автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещены три гражданина.

20 сентября в 18:50 на 47 км автодороги Петропавловск-Камчатский –Мильково 30-летний водитель автомашины «Тойота Спринтер», находясь в состоянии алкогольного опьянения, при перестроении не предоставил преимущество в движении попутному рейсовому автобусу «ДЭУ», которым управлял 57-летний водитель, и совершил с ним столкновение. В результате ДТП пострадал водитель «Тойоты», ему рекомендовано лечение.

21 сентября в 08:00 в районе дома № 5 по улице Тушканова в Петропавловске-Камчатском 56-летний водитель автомобиля «Тойота Рав-4», начиная движение, не убедился в безопасности и совершил наезд на 66-летнюю женщину, которая находилась справа от авто. В результате ДТП пострадавшая с различными телесными повреждениями госпитализирована в травматологическое отделение краевой больницы.

В этот же день в 11:00 на 18 км автодороги Морпорт – Аэропорт 48-летний водитель автомобиля «Киа Бонго 3», двигаясь в направлении Петропавловска-Камчатского, не уступил дорогу 81-летней пенсионерке, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, и совершил на нее наезд. В результате ДТП пожилая женщина с различными травмами была госпитализирована. Обстоятельства уточняются, по факту проводится проверка.

В этот же день в 14:40 в районе дома № 58 по ул. Океанская в Петропавловске-Камчатском 12-летний мальчик переходил проезжую часть вне пешеходного перехода, в результате чего на него совершил наезд автомобиль «Тойота Хайлюкс Сурф» под управлением 31-летней гражданки. Мальчик получил травмы, ему рекомендовано амбулаторное лечение.

В этот же день в 15:10 во дворе дома № 1/3 по ул. Солнечная в Петропавловске-Камчатском 55-летний водитель автомобиля «Тойота Кариб» совершил наезд на 9-детнюю девочку, которая находилась на придомовой территории справа по ходу движения авто. Водитель с места ДТП скрылся, но был разыскан полицейскими в течение дежурных суток. Мужчина не имел права управления транспортными средствами. Девочка получила травмы, ей рекомендовано амбулаторное лечение.

В этот же день около 21:20 на 117 км автодороги совхоз Начикинский – п. Октябрьский 45-летняя гражданка, управляя автомашиной «Сузуки Гранд Витара», совершила наезд на 25-летнего пешехода. Молодой мужчина двигался по правому краю проезжей части дороги навстречу транспортному средству, а когда расстояние между автомобилем и пешеходом сократилось, внезапно выбежал перед машиной. Автомобилистке не удалось избежать наезда на пешехода, от полученных травм он скончался на месте ДТП.

В этот же день в 22:10 на 15 км автодороги Морпорт – Аэропорт в Петропавловске-Камчатском 38-летний водитель автомобиля «Тойота Ланд Крузер Прадо» совершил наезд на 46-летнего мужчину, который шел по проезжей части дороги в попутном направлении. В результате ДТП пешеход с различными травмами госпитализирован в реанимационное отделение краевой больницы.

22 сентября в 11:25 в районе дома № 3 по улице Калининская с. Ильпырское Карагинского района 24-летний водитель квадроцикла «Поларис» не справился с управлением и совершил опрокидывание. Молодой человек управлял транспортным средством, не имея соответствующей категории водительского удостоверения и находясь в состоянии алкогольного опьянения. В результате ДТП водитель получил различные травмы и был госпитализирован в районную больницу.

22 сентября в 13:45 на 22 км автодороги Морпорт – Аэропорт 27-летняя гражданка, управляя автомашиной «Хонда Торнео», при повороте налево не уступила дорогу автомашине «Тойота Лэнд Крузер Прадо», которая двигалась во встречном направлении под управлением 38-летнего водителя. Автомобили столкнулись, «Тойота» съехала с дороги и опрокинулась. В результате ДТП пострадала водитель «Хонды», с различными травмами её госпитализировали.

23 сентября в 09:20 на 38 км автодороги Петропавловск-Камчатский –Мильково 54-летний водитель автомашины «Тойота Платц» на нерегулируемом перекрестке не предоставил преимущество автомашине «Тойота Хайс», которой управлял 59-летний водитель, и совершил столкновение. В результате ДТП пострадала 54-летняя пассажирка «Тойоты Хайс», женщине назначено амбулаторное лечение.

В этот же день в 17:40 в Усть-Большерецком районе на 127 км автодороги совхоз Начикинский – п. Октябрьский 14-летний мальчик в состоянии опьянения управлял автомобилем «Тойота Королла». Школьник превысил безопасную скорость, не справился с управлением, в результате автомобиль съехал в кювет и опрокинулся. В результате ДТП 14-летний пассажир «Тойоты» с травмами был госпитализирован.

В этот же день в 18:20 в районе дома № 35 по ул. Автомобилистов в Петропавловске-Камчатском 24-летний водитель автомобиля «Ниссан Сани», совершил наезд на 53-летнего пешехода, который переходил проезжую часть слева направо по ходу движения авто. В результате ДТП пешеход получил травмы, ему рекомендовано лечение по месту жительства.

В этот же день в 19:30 на 17 км автодороги Морпорт – Аэропорт 27-летний водитель автомобиля «Тойота Хайс Региус», выполняя разворот с правой обочины, не предоставил преимущество в движении попутному автомобилю «Субару Легаси», которым управлял 32-летний водитель, и совершил с ним столкновение. В результате ДТП травму получила 5-месячная пассажирка «Тойоты», которая находилась в «автолюльке», ей назначено амбулаторное лечение.

24 сентября в 03:50 на 52 км автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково 19-летний водитель, не имеющий права управления, управлял автомашиной «Тойота Корса», не зарегистрированной в установленном порядке. Молодой человек не справился с управлением, съехал на правую обочину, автомобиль занесло, он съехал в левый кювет и опрокинулся. Водитель с травмами госпитализирован в Елизовскую районную больницу. 17-летний пассажир «Тойоты», сидевший рядом с водителем, не был пристёгнут ремнём безопасности, вылетел из машины и от полученных травм скончался на месте до приезда медиков.

В этот же день в 17:00 в Елизовском районе на 1 км автодороги совхоз Начикинский – п. Октябрьский 53-летний водитель автомобиля «Тойота Лэнд Крузер Прадо» не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и совершил съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП 64-летняя и 30-летняя пассажирки авто получили различные травмы и были госпитализированы в Елизовскую районную больницу.

25 сентября в 14:10 на 16 км автодороги Морпорт – Аэропорт 54-летняя женщина, управляя автомобилем «Тойота Лэнд Крузер Прадо», при повороте налево не предоставила преимущество автомобилю «Тойота Кариб», который двигался во встречном направлении под управлением 77-летнего водителя. В результате столкновения пострадали оба водителя, им назначено амбулаторное лечение.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 13:59 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости