Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 сентября 2016 года В Абакане байкеры и полицейские встретились с детьми-сиротами

В начале нового учебного года дети особенно нуждаются в повторении ПДД. На базе спорткомплекса «Абакан» полицейские совместно с органами опеки и попечительства организовали для детей встречу с необычными гостями – байкерами. Идея родилась в ходе благотворительной акции «Мотокультура», организованной мотоклубом совместно с ГИБДД на спортплощадке абаканского Лицея.

В ходе мероприятия сотрудниками полиции осуществлен показ видео дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних на территории города Абакана, разъяснены их причины и последствия.

Тем, кому в будущем только предстоит сесть за руль, мотоциклисты и полицейские рассказали об особенностях управления мотоциклами, мопедами и велосипедами, об аварийности на дорогах и причинах ДТП с водителями и пассажирами мототранспорта, в том числе и несовершеннолетними. При этом школьникам показали фотографии с мест реальных автоаварий, произошедших на территории республиканской столицы.

Представители мотосообщества обратили внимание на защитную экипировку: шлем, «черепаху», мотоботы, наколенники и налокотники. Мотоциклисты рассказали истории из своей практики, когда экипировка действительно спасла им жизнь.

Чтобы урок лучше запомнился, абаканские «ночные волки» дали школьникам возможность почувствовать себя байкерами, разрешив примерить экипировку.

Дорожные полицейские надеются, что после такой акции несовершеннолетние, прежде чем выехать в город на мопедах, предпочтут научиться безопасной езде и получить водительские права.

Пресс-служба МВД по Республике Хакасия

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 11:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости