Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 сентября 2016 года В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли серию хищений денег с банковских карт потерпевших

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих местных жителей, подозреваемых в кражах денег с банковских счетов потерпевших на общую сумму порядка 100 тысяч рублей.

В Центральном районе краевого центра оперуполномоченные городского отдела полиции №6 задержали подозреваемого в карманной краже. В салоне автобуса он вытащил из сумки пассажирки кошелек, в котором находились банковские карты и пин-код доступа к счетам. Пропажу портмоне потерпевшая обнаружила на работе некоторое время спустя. Этого хватило злоумышленнику, чтобы снять с карты заявительницы около 65 тысяч рублей.

23-летний фигурант ранее семь раз был судим за кражи, грабежи и угон автомобиля. Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Мера пресечения ему будет избрана судом.

Сотрудники полиции проверяют информацию о причастности подозреваемого к иным аналогичным преступлениям.

Поездка в такси обернулась для хабаровчанки кражей с банковского счета 39 тысяч рублей. Потерпевшая забыла в салоне кошелек с картой. Водитель возвращать пассажирке потерю не стал, а снял имевшиеся на карте деньги.

Злоумышленник был задержан сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №3. Ранее 32-летинй таксист к уголовной ответственности не привлекался. Похищенные денежные средства он потратил на личные нужды.

В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Следственными органами УМВД России по г. Хабаровску возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 11:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости