Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

27 сентября 2016 года «Посвящение в пешеходы»: первоклассники познают дорожную азбуку

В начальной школе № 2 поселка Каа-Хем Кызылского района прошло мероприятие «Посвящение в пешеходы». Акция проводилась в рамках профилактического мероприятия «Месячник безопасности», объявленного Министерством образования и науки Республики Тыва.

В новом учебном году за парты только этой школы сели более 200 первоклассников. С первых же дней наряду с учебной программой школьники изучали дорожную азбуку, чтобы быть дисциплинированными пешеходами.

В этот торжественный день, в день получения удостоверения пешехода, перед первоклассниками выступили участники отряда юных инспекторов движения, которые в театрализованном представлении показали детям, как правильно и безопасно переходить дорогу по пешеходному переходу и как обезопасить себя в салоне автомашины.

Методисты Республиканского центра дополнительного образования детей распространяли среди участников акции буклеты и памятки, напоминающие о соблюдении ПДД.

А сотрудники отделения ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» каждому юному пешеходу вручили светоотражающие нарукавники, так необходимые при движении в темное время суток.

Подобные мероприятия в течение сентября проводились во всех образовательных организациях, чтобы еще раз напомнить и взрослым, и детям о строгом соблюдении ПДД.

Раля Арапчаа, УГИБДД МВД по РТ

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 12:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости