Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 сентября 2016 года МВД по Республике Марий Эл призывает граждан к бдительности

Жители республики попадаются на уловки телефонных мошенников. На этот раз потерпевшим оказался 42-летний индивидуальный предприниматель, занимающийся изготовлением дверей.

Злоумышленник действовал по достаточно распространенной схеме. Предпринимателю позвонил мужчина, который представился сотрудником ГИБДД. Звонивший сообщил, что в здании отдела необходима замена дверей, и предложил приехать на место с каталогом. Йошкаролинец согласился. На следующий день он пытался дозвониться до заказчика, но безуспешно. Спустя пару дней лже-полицейский сам перезвонил, объяснив свое отсутствие тем, что был в командировке и ответить не мог. Обсудив все детали, обе стороны договорились о встрече. Когда предприниматель находился в пути, мошенник опять позвонил ему и попросил заехать в супермаркет и купить бутылку коньяка, а затем пополнить балансы телефонных номеров на общую сумму 7 тыс. рублей. Ничего не заподозрив, мужчина выполнил просьбу. Приехав по указанному адресу, он понял, что его обманули, и обратился за помощью в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

О таких видах мошенничеств уже неоднократно рассказывалось в СМИ, но граждане продолжают попадаться на уловки телефонных мошенников.

МВД по Республике Марий Эл предупреждает:

помните, что желание угодить клиенту иногда приводит к плачевным результатам.

Будьте бдительны!

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости