Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 сентября 2016 года Полицейские Кавказского района раскрыли кражу более 100 килограммов мороженой рыбы

В дежурную часть Отдела МВД России по Кавказскому району поступило сообщение от 55-летнего жителя Кропоткина о том, что ночью из его грузового автомобиля, припаркованного на автостоянке в промышленной зоне, были похищены коробки с мороженой рыбой общим весом более 100 килограммов на сумму более 200 000 рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что злоумышленник открыл задние двери полуприцепа, подогнал вплотную свой автомобиль, погрузил в багажник похищенные коробки с мороженой рыбой и скрылся.

Один из опрошенных очевидцев рассказал, что видел рядом с рефрижератором легковой автомобиль.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий был установлен владелец транспортного средства. По информации отдела уголовного розыска и разосланной ориентировке, дежурный патруль ДПС задержал и доставил в районный отдел полиции ранее судимого 33-летнего жителя станицы Казанской.

Задержанный сознался в содеянном и пояснил, что надеялся, на то, что в похищенных им коробках находится что-то более существенное, к примеру, мясо, которое можно будет выгодно продать. Когда по пути домой мужчина свернул с дороги и заглянул в багажник, то был крайне разочарован, поэтому выбросил похищенный товар в поле.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с проникновением в хранилище». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости