Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 сентября 2016 года В Отделе ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску состоялось городское совещание по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

На совещании начальник отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску майор полиции Ж.Худякова рассказала о ситуации с детским травматизмом в летний период 2016 года. С 1 июня по 31 августа 2016 года в городе Магнитогорске было зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей в возрасте до 16 лет, в результате которых ранения различной степени тяжести получили 12 детей, из которых 11 являлись пешеходами и 1 велосипедистом. При этом за аналогичный период 2015 года было зарегистрировано 16 ДТП. По собственной неосторожности в летний каникулярный период пострадали 4 несовершеннолетних, что составляет 33,3% от всех пострадавших в ДТП детей по собственной неосторожности.

Сотрудниками полиции проанализированы основные причины совершения ДТП с участием несовершеннолетних детей в течение летнего каникулярного периода 2016 года.

С начала учебного года ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом остается напряженной. С начала сентября на территории города зарегистрировано 4 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых ранения получили три пассажира транспортных средств и один пешеход. Сложной остается обстановка и на территории Челябинской области. За 8 месяцев текущего года на дорогах области зарегистрировано 342 ДТП с участием несовершеннолетних детей, в которых 9 детей погибли и 355 получили травмы.

На совещании педагогами районных центров дополнительного образования была доведена информация о конкурсах профилактической направленности, запланированных на сентябрь-октябрь 2016 года, в числе которых городской конкурс-соревнование юных роллеров

«Крылатые коньки-2016»,

городской конкурс художественного творчества по изучению ПДД

«Дорога и дети»,

конкурс на лучшую организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

«Правила движения каникул не знают».

На совещании выступила представитель компании «2ГИС» в г. Магнитогорске Я.Дюльдина, которая рассказала о реализации в новом учебном году совместного городского социального проекта компании «2ГИС» и отдела ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

«Детям – безопасную дорогу!».

В рамках реализации проекта был организован выпуск тематических памяток для учащихся 1-5 классов общеобразовательных организаций города общим тиражом 25 тысяч экземпляров. В этом году при разработке памяток сотрудники Госавтоинспекции основной акцент сделали на использование детских удерживающих устройств в автомобиле и световозвращающих элементов на одежде и школьных ранцах обучающихся.

Ведущий специалист Управления образования Администрации города Магнитогорска Н.Савелова сообщила о старте Недели безопасности, в рамках которой сотрудники Госавтоинспекции МВД России совместно с Министерством образования и науки России с 26 по 30 сентября во всех образовательных организациях страны проведут Неделю безопасности, посвященную вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Наталья Ивановна обратилась к педагогам с призывом шире использовать возможности официальных сайтов образовательных организаций, отдельное внимание обратив на размещение информации о состоянии аварийности на территории города, использование обучающими средств пассивной безопасности – световозвращающих элементов на одежде и школьных ранцах обучающихся, применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

Пресс-служба ГУ МВД России по ЧЕлябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 16:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости