Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 сентября 2016 года За прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 119 дорожно-транспортных происшествий, в которых семь человек получили ранения

26 сентября 2016 года в 19.00 на перекрестке улиц Косарева и Дальневосточная водитель автомобиля «Дэу Нексия» при совершении поворота налево по зеленому сигналу светофора не уступил дорогу и произвел столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Фольксваген Пассат». В результате ДТП травмы получили несовершеннолетние пассажиры «Дэу Нексия». Мальчик 2009 года рождения и две девочки 2000 и 2002 годов рождения были доставлены в больницу.

26 сентября 2016 года в 16.05 возле дома № 6 по улице Кузнецова водитель «Хендай Акцент» совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП мальчик 2008 года рождения с многочисленными травмами был доставлен в больницу. На момент происшествия водитель иномарки имел признаки алкогольного опьянения, от прохождения освидетельствования на состояние опьянения он отказался, за что был привлечен к ответственности по ст. 12.26 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Еще одно ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста произошло в 15.40 на улице Рождественской возле дома 16. Мужчина 1970 года рождения, управляя автомобилем «Фиат Дуката, при выезде с прилегающей территории совершил наезд на велосипедиста 2007 года рождения, движущегося по тротуару. В результате ДТП мальчик с многочисленными травмами был направлен на амбулаторное лечение.

Всего за прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД Челябинска было задержано и доставлено в отделы полиции по подозрению в совершении преступлений 19 граждан. Выявлено более 600 нарушений ПДД. Отстранено от управления 16 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, и девять - не имеющих права управления либо лишенных такого права. 25 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей в автомобиле.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 15:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости