Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

27 сентября 2016 года Полицейские провели акцию «Твоя пятерка безопасности»

- Дорогие ребята! Мы пришли к вам сегодня в гости, чтобы у вас стало на одну пятерку больше. Кто любит получать пятерки, поднимите руки, - этим вопросом начальника ПДН ОП№3 Фатимы Царуевой, вызвавшим бурю эмоций у первоклашек, был дан старт акции «Твоя пятерка безопасности» в 38-й школе Владикавказа.

Всероссийская акция, проводимая сотрудниками полиции в начальных классах, полным ходом идет и в школах Северной Осетии. Она направлена на изучение школьниками правил безопасного поведения на улицах и дорогах.

- Прежде чем уйти куда-то, сообщите родителям о своих планах, а когда доберетесь до места – вновь дайте знать, что добрались и где точно находитесь, - озвучила первое правило Фатима Царуева.

Огромное количество вариантов ответа на вопрос «кто такой незнакомец» предложили учащиеся 38 школы, как и их сверстники из 28-ой владикавказской гимназии, где днем ранее о «пятерке безопасности» рассказывала инспектор ПДН майор полиции Фатима Дзоблаева. Вместе с детьми дав определение этому понятию, полицейские объяснили ребятам, что разговаривать с незнакомцами, садиться в машину или идти к ним домой нельзя.

Сотрудники ПДН рассказали школьникам о выборе безопасного маршрута, которому стоит следовать от школы до дома, обратили внимание на соблюдение ими правил безопасного поведения при переписке в социальных сетях, напомнили о необходимости использовать световозвращатели на одежде и призвали быть предельно внимательными при переходе через проезжую часть. Правоохранители задавали ребятам полицейские загадки, на которые дети отвечали с неподдельным интересом.

В завершении мероприятия дети поблагодарили полицейских за интересную и познавательную встречу, а гости пожелали ребятам новых достижений в учебе и в жизни.

Дмитрий Старченко,

Пресс-служба МВД по РСО-Алания

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 16:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости