Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

27 сентября 2016 года Пьяный водитель - угроза безопасности дорожного движения

О том, что нельзя садиться за руль автомобиля в нетрезвом состоянии знают абсолютно все водители, но некоторые нарушают это правило, вероятно, надеясь на безнаказанность и мнимое везение.

За минувшую неделю сотрудники ГИБДД выявили 86 фактов управления автомобилем в нетрезвом состоянии, причем 12 водителей ранее уже были лишены прав за подобное правонарушение, но выводов, по всей видимости, не сделали. Теперь же наказание будет значительно более суровым. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальная санкция данной ст. – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Среди задержанных любителей «пьяной» езды - в основном водители легкового автотранспорта, как отечественного, так и иностранного производства - «ВАЗ», «ГАЗ», «Фольксваген», попался даже один гражданин, севший за руль скутера в нетрезвом виде. Закон един для всех. Берегите себя и своих близких, не подвергайте ни свою, ни чужую жизнь опасности.

Сообщить о нетрезвом водителе можно, позвонив в дежурную часть ГИБДД МВД по РСО-Алания: 59-22-00, 74-72-80, 59-28-28, а в случае неправомерных действий со стороны сотрудников ДПС, можете обратиться по телефону доверия: тел. 59-46-99.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 12:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости