Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 сентября 2016 года Полицейские в Артеме изъяли несовершеннолетних из социально опасных условий

Дознавателями отдела МВД России по городу Артему окончено расследование уголовного дела, возбужденного по ст. 156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Ранее в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение местной жительницы. Женщина рассказала, что по соседству с ней проживает семья с малолетними детьми. Родители злоупотребляют спиртными напитками, воспитанием дочерей не занимаются.

По указанному адресу прибыли инспектор по делам несовершеннолетних и представитель органов опеки и попечительства. На момент проверки 33-летняя женщина находилась дома в состоянии алкогольного опьянения. Вместе с ней в помещении были дети в возрасте 6 месяцев и 2 лет. В квартире стоял неприятный запах, повсюду были разбросаны вещи, отсутствовали продукты питания для детей.

Девочек изъяли из семьи и поместили в детскую больницу. 6-месячной пациентке медики диагностировали дистрофию, обезвоживание и кишечную инфекцию.

По факту неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних в подразделении дознания в отношении жительницы Артема возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования установлено, что фигурантка уголовного дела систематически злоупотребляет спиртными напитками, воспитанием детей не занимается. Доказана причастность обвиняемой к совершению преступления. Расследование завершено.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным актом направлено для рассмотрения в суд.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 09:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости