Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 сентября 2016 года Школьники Комсомольска-на-Амуре посетили Комнату истории милиции

Комната истории милиции открыла свои двери для подрастающего поколения.

Директора школ города активно поддержали идею председателя Совета ветеранов и члена Общественного совета при УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре подполковника милиции в отставке Александра Мельникова о воспитании у подрастающего поколения уважения к деятельности стражей правопорядка.

На этот раз Александр Мельников провел экскурсию для учащихся юридического класса МОУ СОШ № 14. Александр Иванович познакомил десятиклассников с историей создания служб и подразделений органов внутренних дел, а также с подлинными документами и боевыми наградами сотрудников милиции. Школьники с энтузиазмом восприняли рассказы о ключевых событиях в становлении правопорядка в Городе юности и героях-милиционерах. Подростки внимательно слушали о профессии полицейских, о семейных династиях милиционеров, о ветеранах МВД и их заслугах перед Родиной.

Также ребята ознакомились с хранящимися в музее экспонатами – оружие, фотоаппараты, предметы обмундирования, печатная машинка времен войны.

Подобные экскурсии со школьниками в Комнату истории городской милиции уже стали традиционными в г. Комсомольске-на-Амуре.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам УМВД России г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 17:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости