Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 сентября 2016 года Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области провел для детей праздник, посвященный Дню туриста

В Екатеринбурге в честь празднования Всемирного дня туризма члены Общественного совета при областном полицейском главке организовали и провели для учащихся специальной общеобразовательной школы № 124 спортивную игру «Турслет». Мероприятие состоялось на спортивной площадке учебного заведения.

Приветствовали юных участников член Совета при ГУ МВД России по Свердловской области Зимфира Сайдулина и педагогический коллектив школы.

В «Туристическом слете», состоящем из семи этапов, ребята с ловкостью и со знанием дела выполняли установку палатки, метание теннисных мячей в мишень, сборку рюкзака и определяли типы костров, определение сторон света по компасу, преодолевали полосу препятствий. Завершался турнир проверкой знаний учащимися навыков оказания первой медицинской помощи.

В итоге победителями стали девятиклассники, однако, принимая во внимание старание всех участников соревнования, сладкие призы от Общественного совета получили все юные спортсмены.

В заключительной части праздника ребята и педагоги на свежем воздухе отведали ароматной шурпы, приготовленной на костре представителями Екатеринбургской соборной мечети. Воспитанники заведения оказали гостям помощь в приготовлении блюда восточной кухни. Завершилось мероприятие чаепитием. Дети и коллектив школы № 124 поблагодарили Общественный совет при ГУ МВД по Свердловской области за организованный праздник и полученные положительные эмоции.

Зимфира Сайдулина пояснила, что организация Общественным советом подобных мероприятий помогает учащимся этого закрытого учебного заведения легче переносить условия изоляции от семьи и общества, а получаемые в процессе мероприятий и общения с нами знания после окончания школы помогут легче адаптироваться в новых для них условиях, уважать закон и окружающих их людей.

Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области

Фото и видео: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 11:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости