Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 сентября 2016 года В Воронежской области полицейскими задержана подозреваемая в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть

22 сентября 2016 года в дежурную часть ОМВД России по Грибановскому району поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир жилого дома, расположенного по улице Совхозной пгт Грибановский, тела 81-летней женщины с признаками насильственной смерти.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В результате тщательно спланированных оперативно-разыскных мероприятий подозреваемая в совершении данного преступления была задержана. Ею оказалась 53-летняя дочь пострадавшей.

Установлено, что ранним утром этого же дня подозреваемая на почве личных неприязненных отношений подвергла свою престарелую мать избиению. Действовала женщина крайне жестоко, пытаясь удержать пострадавшую, она села на нее сверху в области грудной клетки, после чего нанесла ей множественные удары в область головы металлическим костылем. От полученных телесных повреждений пенсионерка скончалась. После этого подозреваемая завернула тело матери в постельное белье и спрятала его в подвале кухни. Скрыв следы преступления, женщина собрала вещи и скрылась на личном автомобиле. Около полудня она связалась со своим супругом и рассказала ему о случившемся. Обнаружив дома тело погибшей тещи, мужчина обратился в полицию.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».

В настоящее время сотрудниками полиции и Следственного комитета продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 11:05 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости