Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 сентября 2016 года В отношении двух полицейских принято процессуальное решение

Два сотрудника полиции задержаны при получении взятки за непривлечение гражданина к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде.

27 сентября 2016 года сотрудники cобственной безопасности ГУ МВД России на автозаправочной станции в городе Всеволожске Ленинградской области задержали двух сотрудников отдела вневедомственной охраны Всеволожского района за получение взятки в сумме 30 тысяч рублей от гражданина за не привлечение его к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде 22 сентября 2016 года.

27 сентября следователем следственного отдела по Всеволожскому району Следственного Управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

При получении взятки сотрудники находились в гражданской одежде, в свободное от службы время.

Виновные сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесут ответственность согласно действующему законодательству. Их непосредственное руководство понесет дисциплинарную ответственность.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 12:03 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости