Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 сентября 2016 года В Вологде сотрудники полиции раскрыли серию краж с дачных участков

Владельцы двух загородных домов из садовых обществ «Ручеёк» и «Березка-2» в районе Баранково написали заявления в полицию г. Вологды о кражах имущества с их участков. У заявителей были похищены телевизор, электроплитки, электрочайники, электронасосы.

Как пояснил следователь первого отдела полиции УМВД России по г. Вологде Денис Слабунов, для работы по данным заявлениям граждан была собрана следственно-оперативная группа. Специалисты провели осмотры мест происшествия, изъяли следовую информацию, которая совпала с той, что уже фигурировала в подобных делах ранее. В результате дальнейших мероприятий стражи порядка установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый вологжанин БОМЖ.

Как рассказал начальник уголовного розыска отдела полиции №1 по г.Вологде Игорь Бахтенков, подозреваемый совершал аналогичные преступления в 2015 году. Он брал самые ценные вещи - бытовую технику, металлические изделия, которые можно было сдать, а также что-то из еды. Жил мужчина в пустующих домах, летом – в шалашах. При задержании украденных вещей при нем не обнаружили. Как пояснил злоумышленник, он сдавал похищенное в ломбарды или в пункты приема металлов.

Почерк преступника везде был одинаков, он проникал в дома через окна, но не разбивал их, а аккуратно вынимал стекло. В процессе работы следователи установили причастность подозреваемого еще к семи кражам в районе Баранково. В настоящее время все девять дел объединены в одно производство, ведется расследование.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 13:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости