Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 сентября 2016 года Начальник ДТ МВД России выступил перед руководителями территориальных органов

Начальник ДТ МВД России генерал-лейтенант внутренней службы А.А. Широчин выступил на проходящем в Москве учебно-методическом сборе с руководителями (начальниками) территориальных органов МВД России на окружном, межрегиональном и региональном уровнях, образовательных организаций МВД России. Он охарактеризовал состояние основных направлений тыловой деятельности, а также обозначил вопросы, требующие особого внимания.

Приоритетной задачей тылового обеспечения является организация материально-технического снабжения территориальных органов МВД России.

Среди условий стабильности тыловой службы А.А. Широчин выделил кадровую составляющую - должны быть предусмотрены обучение и подготовка специалистов тыла на должности младшего и среднего начальствующего состава в ведомственной системе образования, поднята на высокий уровень роль наставничества и преемственности поколений в подготовке специалистов в территориальных органах на районном уровне.

Подводя итоги встречи, он отметил, что принятие решений по организации тылового обеспечения должно быть организационно продуманным, экономически выверенным и носить системный характер. Это позволит эффективно осваивать выделяемые лимиты бюджетных обязательств и грамотно эксплуатировать материально-технические средства в интересах полноценного выполнения задач, стоящих перед органами внутренних дел РФ.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 17:35 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости