Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 сентября 2016 года В с. Яр-Сале полицейские провели экскурсию для детей

27 сентября 2016 г. учащиеся Ямальской школы-интерната имени Василия Давыдова побывали на экскурсии в Отделении МВД России по Ямальскому району.

Ребята посетили кабинеты следственного отделения, дознания, группы по делам несовершеннолетних, ГИБДД, кабинет начальника УУП и ПДН,

изолятор временного содержания, познакомились со спецификой работы каждого подразделения.

Начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, подполковник полиции – Сергей Валерьевич Пелевин

и старший инспектор группы по делам несовершеннолетних, майор полиции – Иосифова Марина Васильевна – рассказали о трудностях, большой ответственности и престиже профессии полицейского, провели с ребятами беседу о последствиях нарушения закона.

В завершении встречи школьники посетили памятник сотрудникам ОВД, погибшим при исполнении служебных обязанностей. Старший специалист группы по работе с личным составом, капитан внутренней службы – Дударева Наталья Васильевна – рассказала ребятам о коллегах, которые погибли, выполняя свою трудную и опасную работу.

Экскурсия в мир профессий сотрудников полиции получилась насыщенной и содержательной. После увиденного и услышанного подростки решили, что своими эмоциями и впечатлениями поделятся с родителями, друзьями и знакомыми. Искренне поблагодарили полицейских за увлекательную встречу. Многие выразили уверенность, что свое будущее свяжут с работой в полиции.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 10:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости