Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 сентября 2016 года В Иркутской области с начала пожароопасного периода полиция выявила более 2000 нарушителей режима безопасности в лесах

В Иркутской области сотрудники полиции продолжают проведение ежедневных рейдов, направленных на выявление и предупреждение правонарушений, связанных с несоблюдением требований пожарной безопасности в лесах региона.

С начала пожароопасного периода правоохранителями проведено более 7 тысяч подобных профилактических мероприятий, к административной ответственности привлечено свыше 2300 граждан, проигнорировавших установленные законом правила поведения при выезде в лес.

В связи с недавним введением режима чрезвычайной ситуации в лесах региона в настоящее время вновь действует ряд запретов и ограничений, в том числе связанных с некоторыми видами производственной деятельности лесхозов. Только в течение минувших суток в рейдах по профилактике лесных пожаров на территории Приангарья приняли участие почти 200 сотрудников различных подразделений полиции. Их главная задача: регулярная разъяснительная работа с жителями населённых пунктов, патрулирование лесных массивов, выявление нарушителей режима ЧС.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 14:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости