Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 сентября 2016 года В Приморском крае перед судом предстала обвиняемая в фиктивной постановке на учет иностранных граждан

Сегодня в Уссурийске началось слушание по делу о «резиновом» доме.

Дознавателями отдела МВД России по городу Уссурийску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 32-летней местной жительницы, обвиняемой в фиктивной постановке на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении на улице Некрасова.

Установлено, что, действуя на основании доверенности, предоставленной владельцем здания, злоумышленница за 8 месяцев 2015 года осуществила фиктивную постановку на учет в многоквартирном двухэтажном доме 9117 иностранцев.

Сотрудники МВД совместно с коллегами из УФСБ России по Приморскому краю выяснили, что фактически по месту регистрации граждане не проживают. Иностранцы пользовались предоставленной возможностью, чтобы избежать привлечения к административной ответственности за нарушение порядка пребывания на территории РФ.

В отношении жительницы Уссурийска возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК Российский Федерации (Фиктивная постановка на учет иностранных гражданин по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

В настоящее время по уголовному делу выполнены все необходимые процессуальные действия. Доказана причастность обвиняемой к совершению преступления.

Расследование завершено. Материалы переданы в суд для рассмотрения по существу

Обвиняемой может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба ОМВД России по г.Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 16:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости