Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 сентября 2016 года Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Октябрьский» рассказали дошкольникам о Правилах дорожного движения

В рамках второго этапа профилактического мероприятия «Внимание, дети!» сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Октябрьский» провели для воспитанников старшей и подготовительной групп детского сада «Дюймовочка» с. Екатеринославка увлекательное мероприятие. Главная цель которого – закрепление у детей навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах.

Дети выступили в роли внимательных пешеходов и ответственных водителей, перевозивших груз на своих машинах. Также ребята собирали дорожную мозаику, отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения, играли в викторины «Можно-Нельзя» и «Откадай-ка», смотрели видеофильм рассказывающий о сигналах светофора и закрепили знания игрой на внимание «Нарисуй светофор».

Дошкольников ждал сюрприз. На улице они увидели настоящий патрульный автомобиль дорожно-транспортной службы полиции. Сотрудник Госавтоинспекции продемонстрировал детям работу специального светового, звукового сигнала и рассказал, для чего необходимы сигналы на автомобиле дорожной полиции. Малыши были в восторге и засыпали полицейского вопросами, на которые он с удовольствием отвечал.

В завершении мероприятия воспитанники детского сада поблагодарили сотрудников полиции и пообещали всегда неукоснительно соблюдать правила безопасности и быть аккуратными и ответственными участниками дорожного движения.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 16:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости