Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 сентября 2016 года В школах Печоры проходит профилактическое мероприятие «Неделя безопасности»

В период с 26 по 30 сентября в образовательных организациях Печоры проводится «Неделя безопасности», посвященная Международному конгрессу «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», в рамках которой сотрудники госавтоинспекции и МЧС проводят совместные комплексные уроки, уделяя особое внимание детской безопасности. К проводимым мероприятиям присоединились и сотрудники МБУ «МКО Меридиан».

В увлекательной беседе сотрудники МЧС рассказывают детям о причинах возгораний и о том, как не попасть в беду, а также о способах дозвона в службу спасения. Госавтоинспекторы, в свою очередь, напоминают ребятам правила дорожного движения для пешеходов и пассажиров транспортных средств.

Учащиеся и дошколята активно отвечают на вопросы, отгадывают загадки, тем самым показывая отличные знания по Правилам дорожного движения и пожарной безопасности.

Госавтоинспекция Печоры обращается к водителям транспортных средств быть внимательными на дороге. Заблаговременно снижать скорость в районе пешеходных переходов, садиться за руль только в трезвом состоянии, а также перевозить детей в салоне автомобиля с использованием детских удерживающих устройств.

Уважаемые родители! Помните, что жизнь и здоровье подрастающего поколения – в ваших руках. Учите своих детей безопасному поведению на дороге. Объясните ребенку, как он должен реагировать на ту или иную дорожную ситуацию, чтобы избежать беды, а также как должен вести себя вблизи проезжей части. Следите за тем, что дети не играли и не катались на велосипеде на проезжей части.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 12:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости