Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 сентября 2016 года В Челябинске полицейские ликвидировали наркопритон и нарколабораторию

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области в июле в Тракторозаводском районе областного центра был задержан 44-летний местный житель при попытке сбыта 0,6 грамма опасного синтетического наркотика.

При проведении обыска по месту проживания неработающего челябинца оперативные сотрудники обнаружили целый ассортимент различных наркотических средств общей массой около 300 граммов, а также различные приспособления, оборудование и упаковочный материал, указывающие на то, что в помещении происходило изготовление синтетических наркотиков.

К тому же, на момент проведения обыска в квартире находились трое приятелей хозяина квартиры. Все они были направлены на медицинское освидетельствование, которое выявило у посетителей помещения состояние наркотического опьянения.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч.4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…» и ч.1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальное наказание за данные преступления составляет до 20 лет лишения свободы.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Судьёй учтено наличие у челябинца серьёзного заболевания.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 16:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости