Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 сентября 2016 года В Кунашакском районе сотрудники полиции провели пожарно-тактические учения

В отделе МВД России по Кунашакскому району 26 сентября 2016 года прошла тренировка по отработке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. В мероприятии приняли участие сотрудники полиции и подразделения пожарной части Кунашакского района. Главной задачей, которую предстояло выполнить полицейским, являлась отработка действий личного состава при возникновении опасности пожара, тушении очага возгорания на начальной стадии с использованием первичных средств пожаротушения, а также при эвакуации людей.

По легенде учений в дежурную часть отдела полиции поступил сигнал о том, что сработала пожарная сигнализация. Оперативный дежурный незамедлительно сообщил в пожарную часть о возгорании. В течение трех минут прибыли сотрудники МЧС, которые приступили к тушению пожара. Сотрудники полиции организовали эвакуацию находящихся в здании людей. Благодаря эффективному взаимодействию привлеченных сил и средств удалось оперативно и успешно ликвидировать последствия возникшего чрезвычайного происшествия.

По окончании мероприятия руководством отдела полиции были подведены итоги учений и выявлены недостатки. Действия личного состава ОМВД России по Кунашакскому району признаны удовлетворительными.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 16:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости