Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 сентября 2016 года В региональном УМВД состоялось очередное заседание Общественного совета

На повестке дня члены Общественного совета обсудили проблемы, посвященные профилактике наркомании и пресечению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Со вступительным словам к участникам мероприятия обратился начальник Управления по работе с личным составом УМВД Юрий Гарашко. Он отметил, что наркомания представляет собой серьезную угрозу для здоровья и безопасности общества, поэтому главной задачей в данном направлении является необходимость формирования у граждан устойчивого мнения о недопустимости употребления наркотических средств и психотропных веществ.

От имени начальника УМВД Юрий Гарашко вручил благодарности членам Общественного совета при УМВД за большой вклад в деятельность по укреплению доверия населения к органам внутренних дел.

С докладом об антинаркотической ситуации в регионе выступил начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков Владимир Журавлев. Он рассказал о том, что УМВД проводит активную работу по выявлению и пресечению правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также о профилактических мероприятиях, проводящихся на территории Орловской области.

Председатель орловского отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» Владимир Филонов отметил, что в настоящее время идет активная популяризация здорового образа жизни среди молодежи. По его словам, именно спорт способен объединить молодых людей отказаться от вредных привычек, поэтому его пропаганде стоит уделять особое внимание.

Члены Общественного совета сошлись во мнении, что совместная работа органов внутренних дел и общественности позволит обезопасить молодежь от опасности наркомании.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 15:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости