Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 сентября 2016 года В ходе Всероссийской акции "Твоя пятерка безопасности" сотрудники МО МВД России "Тындинский" провели для школьников профилактические мероприятия Амурской области

В связи с проведением

Всероссийской акции "Твоя пятерка безопасности"

сотрудники полиции МО МВД России «Тындинский» провели ряд профилактических мероприятий в образовательных учреждениях города и района.

Цель - рассказать детям младшего школьного возраста и их родителям о том, как обезопасить себя в домашних условиях, а также правила безопасности дорожного движения по пути в школу и обратно.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних в Лицее №8 провели тематические встречи с учащимися начальных классов. Полицейские рассказали ребятам о «Пятерке безопасности», важных правилах, которые необходимо соблюдать каждому. Дети узнали о возможных последствиях разговоров с чужими людьми, о правилах поведения дома, почему нельзя садиться в чужую машину и о том, что с прогулки необходимо возвращаться до темноты.

Сотрудники ГИБДД, в свою очередь, провели с детьми разъяснительные беседы по правилам безопасного поведения на дороге, кроме того проинструктировали их о необходимости использования на верхней одежде, обуви и ранцах световозвращающих элементов.

Так, в одном из детских садов госавтоинспекторы с воспитанниками старшей группы не только повторили Правила дорожного движения, но и на практике отработали эти знания. Ребята учились правильно переходить дорогу и не попадаться в дорожные ловушки.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 02:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости