Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 сентября 2016 года Руководители ГУ МВД России по краю поздравили ветеранов ОВД с Днем пожилого человека

В День пожилого человека руководители подразделений Главного управления МВД России по краю поздравили ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск.

На сегодняшний день в Красноярском крае проживают более 21 тысячи пенсионеров МВД, в том числе свыше 1200 человек из них старше 70 лет.

Бывшие сотрудники органов внутренних дел в первую очередь стремятся стать хранителями лучших морально-нравственных и патриотических традиций борцов с преступностью, добрыми наставниками молодых сотрудников. Их деятельность всегда была широка и разнообразна: участие в работе добровольных народных дружин, консультация населения на общественных пунктах охраны порядка, шефство над детскими домами, помощь в расследовании преступлений. Сегодня на регулярной основе ветераны оказывают помощь органам внутренних дел более 7200 ветеранов.

При их непосредственной помощи в этом году на территории края было раскрыто 352 преступления. Активное участие ветераны принимают в наставнической работе с молодыми сотрудниками. Так в текущем году к этой деятельности было привлечено 1555 ветеранов.

Бывшие милиционеры и полицейские постоянно передают свой опыт и знания молодым сотрудникам. А через культурно-массовые мероприятия Совет ветеранов ОВД и ВВ осуществляет связь поколений, не дает угаснуть исторической памяти. Благодаря этому сохраняется целостный образ страны, целостный образ народа.

По информации УРЛС ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости