Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

30 сентября 2016 года Полицейские обнаружили вездеход пропавших нефритчиков

Полицейская авиация обнаружила в Тунгокоченском районе вездеход, на котором передвигались жители Бурятии в поисках нефрита на севере Забайкалья.

Шестеро жителей Бурятии пропали без вести в начале лета. Было установлено, что 7 июня этого года они выехали на вездеходе в Тунгокоченский район Забайкалья для добычи нефрита. Впоследствии четверо из них были спасены, тело одного из потерявшихся без признаков насильственной смерти было обнаружено сотрудниками полиции у реки Витим в Тунгокоченском районе. Один из мужчин до настоящего времени продолжает оставаться в розыске. Для его поиска УМВД России по Забайкальскому краю организовано обследование труднодоступной местности с помощью полицейского вертолета. Вездеход, на котором передвигались жители Бурятии, был обнаружен в реке Калар в Тунгокоченском районе. Он полностью скрыт под водой, извлечь и обследовать его не представилось возможным.

В настоящее время полиция обратилась в ГУ МЧС Росси по Забайкальскому краю для оказания содействия по извлечению техники из воды.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 11:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости